Ароматы для дома

Содержание

  1. Самые первые благовония
  2. Правила подбора ароматов
  3. Выбираем подходящий ароматизатор
  4. Особенности применения
  5. Попробуйте для своего дома!
Для поддержания в доме уютной атмосферы придумано множество решений. Ароматизация — одно из них. Диффузоры, аромасвечи, парфюмированная бумага — эти и многие другие приспособления создадут особый стиль.

Самые первые благовония

Традиция использовать специальные ароматы появилась ещё в глубокой древности. Народы и племена при проведении своих магических обрядов поджигали следующие благовония:
  • мирру;
  • камфору;
  • нард;
  • амбру;
  • ладан;
  • мускус.
Известно, что древние греки практиковали ароматизацию одежды — при хранении тканей в них укладывали различные пряные травы и смеси масел.
Со временем вариантов ароматизации становилось всё больше. Например, в Америке путём кипячения в жидкости различных плодов или ягод создали удивительный воск. Он хорошо горел, а также выделял приятные ароматы.

Первые в мире диффузоры появились в Европе в средние века. Они удивительным образом похожи на современные — в специальные сосуды добавляли смесь оливкового и эфирного масла, в которую вставляли тонкую тростниковую палочку. Сейчас материалы стали более современными, но технология изготовления диффузоров спустя века мало изменилась.

А такое решение, как армянская бумага, впервые появилось в XIX веке. Оно связано с именем путешественника Огюста Понсо. Созданная им специальная бумага с эссенцией парфюма стала очень популярной в парижских салонах.

Сейчас ассортимент ароматов для дома настолько широк, что вы сможете выбрать любой вариант: от свечей и диффузоров до электронных устройств в виде распылителей.  

Как же выбрать оптимальное средство ароматизации для домашнего уюта?

Правила подбора ароматов

В первую очередь стоит продумать, чтобы парфюмерная композиция гармонировала с обстановкой — аромат призван подчеркнуть интерьерные достоинства, а не конфликтовать с ними. Вот почему перед приобретением ароматизации нужно решить, где она будет расположена и подойдёт ли стилю.

Для спальни подберите мягкое ароматическое средство. Парфюм для дома Voluspa nissho soleil. Кусочки сочного ананаса, капелька мандаринового сока и нежнейшая ваниль. Этот аромат напомнит вам о вашем самом романтическом путешествии к океану: спокойствие, гармония и райское наслаждение.

Яркие ароматы могут быть идеальны, например, для гостиной. Однако, во время отдыха они часто вызывают ухудшение самочувствия. Например, они могут вызвать расстройство сна.

Есть средства, создающие атмосферу: Парфюм для дома Voluspa cilt pomander@honoki. Это средство создаёт новогоднее настроение, бодрит. Если нужен покой и умиротворённость, то с этим поможет Парфюм для дома Voluspa baltic amber. С ним у вас будет на 100% уютный и спокойный вечер.

Если вы не хотите повысить с помощью аромата энергичность, то воздержитесь от оттенков цитрусов и ментола. Они дарят бодрость и отлично
стимулируют активность, но если в доме наоборот хочется спокойствия — подойдет аромат лаванды, белых цветов, тёплый аромат специй. Мы рекомендуем Парфюм для дома Voluspa french cade & lavender.

Избегайте подозрительно дешёвых аромадиффузоров. Приятные и качественные композиции должны стоить соответствующие. Копеечные могут в лучшем случае не понравиться, а в худшем — нанести вред здоровью.

Выбираем подходящий ароматизатор

Саше — маленькие мешочки из ткани, внутри которых находится смесь из душистых специй или растений. Аромат они дают, как правило, мягкий, поэтому саше-пакеты оптимальны для шкафа с одеждой. Возможен и другой вариант — применять их в диванах, кроватях, уложив за подушками. Лёгкий и приятный аромат поможет расслабиться днём или крепко уснуть после него.

Диффузором называют небольшие по объёму сосуды, наполненные аромамаслами с погружёнными в них палочками из древесины. Такое решение будет весьма кстати в залах, гостиных. Палочки распространяют аромат мягко и плавно, а регулировать его выраженность можно добавляя или убирая палочки в сосуде. Чем их больше, тем интенсивнее ароматизация.

Самый распространённый способ ароматизации пространства — ароматические свечи. С аромасвечами можно добиться любого приятного запаха. Этот способ ароматизации универсален и подходит как для небольших, так и для просторных комнат. Но главное — аромат они вызывают достаточно стойкий, а выбор их оттенков просто огромен. Нередко по приятности ароматов свечи не уступают благородным духам. Хорошо оформленные ароматизированные свечи могут стать самостоятельным элементом украшения, выполняя таким образом ещё и декоративную функцию.

Армянская бумага представляет собой полоски специальной бумаги, которые предварительно пропитывают аромамаслами. Стоит их поджечь, как пространство постепенно наполняется вашим любимым ароматом. При этом бумага не горит открытым огнём, а тлеет. Это безопасно, экономично, так как полосок бумаги хватает на длительное время. Меньше минуты тления, и комната достаточно ароматизирована, все посторонние запахи устранены.

А такая ароматизация, как парфюмированная бумага, даже не нуждается в поджигании — листочки просто подкладывают в шкафы, на полки, в чемоданы и спортивные сумки. В результате небольшое замкнутое пространство удаётся отлично ароматизировать. Этот способ напоминает саше-пакеты, но в сравнении с ними действует более деликатно.

Ароматизаторы для дома в виде духов, спреев являются самым простым способом наполнить комнату привлекательным ароматом. Преимущества такой формы — стойкость запаха, высокая скорость его распространения, легкость контроля интенсивности аромата.

Сухоцветы также могут применяться для ароматизации помещений. При этом сухие цветочные композиции эстетично выглядят, поэтому могут смело размещаться в вазах на полках на всеобщее обозрение. Использовать их можно на кухнях, в ванных, где они эффективно устраняют любые нежелательные запахи. Однако у сухоцветов есть существенный недостаток — их срок службы ограничен. Уже через две недели, к примеру, цветы лаванды будут уже выглядеть непрезентабельно.

Для облагораживания атмосферы подойдет аромалампа. Она применяется для прогрева эфирных масел, которые испаряются при высоких температурах и наполняют помещение ароматическими веществами. Использовать аромалампу очень легко — ёмкость наполняется водой, в которую затем капают несколько капель нужного вам масла. Под заполненную ёмкость ставится зажжённая свеча, которая доводит смесь до испарения.
 

Особенности применения

Для раскрытия полноценного аромата требуется время. Если вы захотите произвести эффект на посетителей, распылите духи или, например, воспользуйтесь аромасвечами за полчаса до момента прихода гостей. Тогда новый аромат успеет распространиться по дому и не будет навязчивым.
 

Попробуйте для своего дома!

Благодаря значительному опыту работы с дизайном, мы точно знаем способы улучшения атмосферы. Один из качественных продуктов — ароматы для применения в доме от компании Voluspa.

С парфюмерными решениями для дома от американского производителя Voluspa, у вас появятся изысканные ароматы, созданные талантливыми парфюмерами со всего мира. Вот почему вместе с Voluspa так легко сделать атмосферу ещё более притягательной. Среди богатого выбора тонких природных ароматов вы сможете подобрать тот, что приведёт вас и ваших гостей в восторг!

Неповторимый дизайн упаковки делает продукцию достойным подарком к любому торжеству. При покупке аромата Voluspa вы получаете изысканную композицию, дизайнерскую ёмкость из стекла. Также в комплект входят специальные палочки, за счёт которых и происходит ароматизация.

Изысканные ароматы для дома Voluspa смогут добавить в вашу жизнь изюминку, а яркие ощущения вырвут из обыденной повседневности. Избранные и проверенные решения обеспечат вам и вашим близким атмосферу роскоши и гармонию с пространством. Сделайте подарок тому, кто вам действительно дорог!
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Ваша корзина пуста